пятница, 26 апреля 2013 г.


ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ РЕФЕРАТОВ
Страницы текста и приложений должны соответствовать формату А4(210x297). Выполнение реферата осуществляется машинописным способом на одной стороне листа белой бумаги через 1,5-2 интервала. Высота букв и цифр должна быть не менее 1,8 мм. (Обычно шрифт 12 Times New Roman C с двойным интервалом или шрифт 14 Times New Roman C с полуторным интервалом). На странице около 1800 знаков, включая пробелы и знаки препинания, т.е. 57-60 знаков в строке, 28-30 строк на странице.
Текст реферата следует печатать, соблюдая следующие размеры полей: левое - не менее 30 мм, правое - не менее 10 мм, верхнее - не менее 15 мм, нижнее - не менее 20 мм.

При выполнении реферата необходимо соблюдать равномерную плотность, контрастность и четкость изображения, линии, буквы, цифры и знаки должны быть четкими, одинаково черными по всему тексту.

Заголовки структурных элементов реферата и разделов основной части следует располагать в середине строки без точки в конце и печатать прописными буквами, не подчеркивая. От текста заголовки отделяются сверху и снизу тремя интервалами. Заголовки подразделов и пунктов следует начинать с абзацного отступа и печатать с прописной буквы вразрядку, не подчеркивая, без точки в конце. Если заголовок включает несколько предложений, их разделяют точками. Переносы слов в заголовках не допускаются.
Страницы реферата должны быть пронумерованы, при этом на титульном листе номер страницы не ставится. Рекомендуемый объем реферата: 15-25 страниц
Страницы реферата должны быть скомпонованы в следующем порядке:
1.                   Титульный лист
2.                   Оглавление
3.                   Введение (обоснование выбранной темы)
4.                   Основная часть
5.                   Заключение (выводы)
6.                   Список использованной литературы
7.                   Приложения (если таковые имеются)
Листы реферата должны быть скреплены надлежащим образом. Допускается брошюровка, скрепление скоросшивателем, использование папок с файлами и т.д.

Реферат должен быть аккуратно оформлен. Приветствуется творческий подход при написании реферата (наличие иллюстраций, приложений и т.д.).
Перед тем, как приступать к написанию реферата, необходимо согласовать выбранную тему с преподавателем по электронной почте.
Титульный лист реферата должен содержать:
1.                   Название образовательного учреждения 
2.                   Название предмета
3.                   Название темы реферата
4.                   Ф.И.О. учащегося

Комментариев нет:

Отправить комментарий